10 причин никогда не садиться на диету

10 причин никогда не садиться на диету



10 причин категорически не садиться на диету.
Все кажется логичным. Чтобы похудеть, вам нужна эффективная диета. Однако современные диетологи категорически выступают против таких методов похудения. Почему?
1. Диета не приносит устойчивых результатов.
Только в наших мечтах мы можем сбросить 10 килограммов на новой диете, а вернувшись к обычному рациону, мы не сможем снова набрать вес. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Obesity 1, только 1% участников смогли поддерживать потерю веса в течение 20 лет после диеты. Кроме того, этот процент снизился в течение следующих 2 лет.
Авторы исследования утверждают, что результаты были бы еще более плачевными, если бы в группу участников вошли люди с расстройствами пищевого поведения и тревожными расстройствами, которые были популярны в последнее время.
2. Вы можете получить больше, чем то, что вы потеряли.
Диетологи доказали, что подход к диете, связанный с постоянными ограничениями и контролем веса, вообще не влияет ни на долгосрочные, ни на краткосрочные результаты.
Проанализировав 31 исследование, посвященное диете, доктор Трейсимен пришел к выводу, что "нет абсолютно никаких доказательств того, что диета способствует долгосрочной потере веса или учит здоровому питанию".
В том же исследовании Манн обнаружил, что 3 из 2 сидящих на диете набрали больше килограммов, чем потеряли за кратчайший промежуток времени.
3. Диета снижает обмен веществ, но усиливает чувство голода.
Центральная нервная система постоянно контролирует идеальное количество жировых отложений в организме с помощью метаболических, поведенческих, нейроэндокринных и вегетативных механизмов. Это называется "адаптивный термогенез" 3. Следовательно, при попытке сохранить потерю веса метаболизм адаптируется к новым стандартам. Но чувство голода только усиливается.
4. Метаболическая адаптация поддерживается с течением времени.
Согласно недавно опубликованному исследованию 4, после конкурса по снижению веса "Самый большой неудачник" базовый уровень метаболизма участников составил 1 калорию за 610 дней. Через 6 лет он оставался столь же сниженным и составлял всего 1 704 калории в день. Из 14 участников 13 сбросили почти весь свой вес.
5. Диета требует времени и энергии.
Когда человек садится на диету, он сразу становится специалистом, который игнорирует чувство голода, контролирует все калории и воздерживается от любимых блюд. Главное правило диеты - ешьте "хорошую" пищу и отказывайтесь от "плохой" пищи - требует затрат энергии и усилий, по крайней мере, для редактирования ежедневного рациона.
Те, кто делает это, рискуют попасть в порочный круг диетических ограничений. В нем потребление пищи обязательно сопровождается чувством вины и отвращения, но изменение привычек питания возможно только через удовольствие и удовлетворение.
6. Диета оказывает психологически негативное воздействие.
Врачи обнаружили, что постоянный контроль над едой приводит к расстройствам пищевого поведения, расстройствам пищевого поведения, неприятным настроениям, одержимости едой и процессом поедания пищи, повышающим эмоциональную чувствительность.
7. Диета - это подход извне.
Диета учит нас игнорировать потребности нашего собственного тела и заставляет нас подчиняться приказам других. Указ - это само правило диеты, предписанное его автором.
Например, если у вас ограниченное количество калорий на 1 день, вы можете игнорировать чувство голода, то есть потребность организма. Напротив, диеты, которые предписывают прием пищи на почасовой основе, потребляют пищу, когда мы вообще не хотим есть и не чувствуем голода.
Со временем это приводит к своеобразному "отключению" от собственного тела, что делает невозможным понимание его потребностей. 6



Energy Diet функциональное питание

15.01.2023 1:46:59

Conjukus

Energy diet - функциональное питание.
Всегда ли есть возможность придерживаться сбалансированного и здорового питания? Перекусы фаст-фудом, шоколадом, вашими любимыми чипсами или крекерами очень плохо влияют на ваш организм, и если вы хотите набрать лишний вес или вкусно и полезно похудеть, продукты energy diet - лучший выбор.
Energy diet - это функциональное питание высочайшего качества для людей, которые понимают, что правильное питание для нас - это все. Для тех, кто хочет похудеть ради сво...

Читать весь текст

Ананасовая диета. Полезна ли она для здоровья

15.01.2023 0:58:35

Malojurus

Ананасовая диета.
https://inosmi . ru/20220707/ананас-254886287. HTML.
Ананасовая диета: поможет ли она вам сбросить вес?
Ананасовая диета: поможет ли она вам сбросить вес?
Ананасовая диета: поможет ли она вам сбросить вес?
Ананасовая диета популярна для похудения. Полезно ли это для здоровья? В чем его главный недостаток? Рекомендуется ли следовать ему? | /,07. 07. 2022.
2022-07-07T09:50.
2022-07-07T09:50.
2022-07-07T09:50.
Аль-Джазира.
/html/head/meta[@name=og: title]/@content.
/htm...

Читать весь текст

Forza 10 Medium Diet из рыбы

15.01.2023 0:25:00

Ursula Vereshchagina

Форза 10 Средне-диетическая рыба.
Это полностью сухой рыбный корм для взрослых собак среднего размера.
Стандарты кормления.
Форза 10 Средне-диетическая рыба.
внимание! Доставка этого товара будет отправлена на следующий день или через два дня после заказа.
Это полностью сухой рыбный корм для взрослых собак среднего размера.
Бронирование отелей в SANYpet, Италия.
Диета Forza 10 Medium Fish diet - это десенсибилизирующая диета, разработанная SANYpet для собак, чувствительных к имеющемуся в ...

Читать весь текст